Subasta 971T, Lote # 286
Alfredo Zalce. (Pátzcuaro, 1908-Morelia, 2003) Sin título. Firmada a lápiz en el ángulo inferior derecho. Litografía P/A. Enmarcado en polipropileno plateado. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 28 x 40 cm. Estimado $4,000-6,000